Краснодар, ул. Северная, 279, тел. 8 (861) 259 28 27

Новости

Сегодня празднует 93-ю годовщину создания Общероссийская общественно-государственная организация «Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России».

За эти десятилетия здесь вырастили не одно поколение патриотов и специалистов для Вооружённых Сил.

ДОСААФ России – уникальная общественно-государственная организация, сумевшая пронести своё изначальное предназначение через слом общественного строя в конце XX века, оставаясь верным помощником Министерства обороны России.

За почти вековую историю ОСОАВИАХИМ – ДОСААФ СССР – РОСТО – ДОСААФ России провело огромную работу по укреплению обороноспособности нашей страны, подготовило десятки тысяч летчиков, парашютистов, военных водителей, моряков и других военных специалистов.

Александр Покрышкин, Иван Кожедуб, Юрий Гагарин, Валентина Терешкова и сотни других легендарных героев нашей Отчизны начали свою подготовку в рядах оборонной организации.

ДОСААФ России сегодня крупнейшая военно-патриотическая организация в стране, решающая государственные задачи по подготовке молодежи к службе в рядах Вооруженных сил по военно-учетным специальностям, в военно-патриотических и военно-спортивных клубах.

Региональное отделение Краснодарского края – одно из крупнейших подразделений ДОСААФ России. Сегодня в нем действуют 79 подразделений в 40 муниципальных образованиях: местные отделения, автомобильные школы, морские и технические школы, спортивные и авиационные организации, военно-патриотические и поисковые отряды, объединяющие более 9 тысяч кубанцев.

В Год памяти и славы, год 75-летия Великой Победы ДОСААФ России продолжает вносить свой вклад в дело сохранения исторической памяти и воспитывать молодое поколение российских патриотов на подвигах живых и павших Героев Отечества.

#Кубаньпатриотцентр #ПатриотКубани #МолодежьКубани #Новости #Победа75 #ДОСААФ


“еги: Кубаньпатриотцентр, ПатриотКубани, МолодежьКубани, Новости, Победа75, ДОСААФ

Вернуться к списку новостей


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Молодежные сайты Кубани