Краснодар, ул. Северная, 279, тел. 8 (861) 259 28 27

Новости

Молодежный патруль Краснодарского края укрепляет кибербезопасность в Сочи

В Сочи активно развивается проект «Код безопасности», направленный на обучение молодого поколения основам защиты в цифровом мире.
Сегодня в молодежном центре города состоялась встреча Романа Степаненко, руководителя Молодежного патруля Краснодарского края, с представителями местных отделений. В центре внимания - работа общественной организации, которая играет ключевую роль в поддержке и развитии кибербезопасности молодежи.

На встрече были обсуждены следующие важные вопросы:
🔺ключевые направления работы Молодежного патруля: цели и задачи организации в области обеспечения безопасности и повышения информационной грамотности населения. «Молодежный патруль» активно работает над созданием безопасной и осознанной среды для молодежи, как в реальном, так и в виртуальном мире;
🔺оценка эффективности работы местных подразделений по отслеживанию контента в интернете: участники встречи получили ценные консультации по современным способам обнаружения незаконного контента. Это позволит им оперативно реагировать на нарушения в сети и обеспечивать безопасность пользователей в онлайн-пространстве.

Проект «Код безопасности» проводимый общественной организацией «Молодежный патруль» закладывают прочный фундамент для воспитания поколения, готового к безопасному и ответственному поведению в цифровой среде!


Вернуться к списку новостей


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Молодежные сайты Кубани