25 июня 2025г. 14:21
Центр гражданского воспитания
молодежи Кубани
Краснодар, ул. Северная, 279, тел. 8 (861) 259 28 27
23.06.2025
В Год Защитника Отечества «Центром гражданского воспитания молодежи Кубани» был дан старт краевой патриотической акции, которая была реализована в рамках национального проекта «Молодежь и дети» на территории Краснодарского края.
Акция, посвященная 80-летию Победы в Великой Отечественной войне и стартовавшая 3 февраля в Новороссийске, в день высадки десанта на Малую землю, охватила все 44 муниципальных образования Краснодарского края. Свидетелями исторического события стали 7 708 представителей молодого поколения Кубани.
Финальным пунктом стал город воинской доблести Геленджик, где 22 июня, в День памяти и скорби, был торжественно завершен пятимесячный марафон памяти.
«Эстафета Памяти» символизировала преемственность поколений и увековечение подвига советского народа в борьбе с фашизмом. Ключевым элементом акции стала передача лампады с горящей свечой сборными отрядами юнармейцев и воспитанниками Поста № 1 от одного района к другому.
Ее завершение – это не просто финал, это новый старт. Старт для сохранения исторической памяти, для воспитания патриотизма и гордости за свою Родину. Ведь пока мы помним, мы живем!