Краснодар, ул. Северная, 279, тел. 8 (861) 259 28 27

Новости

Новости

13 февраля воспитанники военно-патриотического исторического клуба «Черномор» побывали в гостях у ветерана Великой Отечественной войны Просковой Надежды Филипповны. 

На момент начала войны Надежда Филипповна была 11-летней девочкой, на хрупкие плечи которой выпало немало испытаний. Своими воспоминаниями о войне она поделилась с ребятами. Она рассказала о том, как её и других детей пытались угнать в рабство из поселка Джемете в Германию, и о том, как чудом была спасена бойцами Красной Армии. После освобождения Надежда Филипповна трудилась в Анапе на виноградниках и после окончания войны получила статусы: «малолетний труженик» и «малолетней узник фашизма». Видеоинтервью с воспоминаниями ветерана в скором времени будет опубликовано в социальной сети «ВКонтакте» в альбоме официальной группе Центра патриотического воспитания молодежи «Ратмир» «Всероссийский проект «Наша общая Победа». 

Также в рамках краевой акции «Согреем сердца ветеранов» воспитанники ВПИК «Черномор» оказали помощь Надежде Филипповне по хозяйству.

“еги: ветераны, волонтеры, победа, победа70, кубпатриот, кубаньпатриот, согреем сердца ветеранов, кубаньпатриотцентр

Вернуться к списку новостей


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Молодежные сайты Кубани