Краснодар, ул. Северная, 279, тел. 8 (861) 259 28 27

Новости

Новости

8 апреля на базе Филиала Российского государственного социального университета в городе Анапа Центром патриотического воспитания молодежи «Ратмир» управления по делам молодежи и военно-патриотическим историческим клубом «Черномор» была организована выставка-реквием «Мы идем снова там, где гремела война...» в рамках краевой молодежной патриотической акции. 

На мероприятие были приглашены председатель Анапского совета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов А.М. Гапонов, ветеран Великой Отечественной войны А.И. Шилов и председатель ветеранской организации подразделений особого риска В.Х. Низамутдинов. Участники мероприятия - студенты Филиала Российского государственного социального университета в городе Анапа - могли познакомиться с экспонатами выставки клуба "Черномор", найденными членами клуба во время поисковых работ. Это реликвии Великой Отечественной войны: предметы воинской амуниции и личные вещи солдат рабоче-крестьянской Красной Армии и армии Вермахта. В ходе встречи было рассказано об истории зарождения и развития поискового движения в России, на Кубани и в нашем городе. Присутствующим были продемонстрированы короткие фильмы о поисковиках и значении поисковой работы. 

Творческим подарком стали выступления вокалисток Филиала РГСУ Надежды Лебедевой и Анжелики Матевосян. В завершении мероприятия Ильчибекова Яна выступила с ответным словом, адресованным ветеранам, и поблагодарила их за великое мужество и героизм, за Великую Победу!

“еги: выставка, выставка-реквием, Мы идем снова там, где гремела война, краснодар, кубпатриот, кубаньпатриот, кубаньпатриотцентр

Вернуться к списку новостей


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Молодежные сайты Кубани