Краснодар, ул. Северная, 279, тел. 8 (861) 259 28 27

Новости

Новости

В канун великого праздника - 70-летия Победы города Воинской Славы управление по делам молодежи ведет целенаправленную деятельность по подготовке и проведению торжественных мероприятий. С целью увековечения памяти героев, погибших на полях сражений, на территории муниципального образования город-курорт Анапа управлением по делам молодежи реализуется патриотическая акция «Солдатский платок». Подвиги советских воинов на фронтах Великой Отечественной войны, героика партизанской борьбы — богатейший источник воспитания подрастающего поколения в духе любви к своей Родине. Именно сейчас, в канун 70-летия Великой Победы необходимо, чтобы поколение, которое не испытывало тягот войны, умом и сердцем понимало какой ценой, какой кровью завоевано их счастье. 

В течение апреля 2015 года все желающие могут принять участие в акции «Солдатский платок». Для участия необходимо на ткани размером 40X40 сантиметров белого цвета при помощи различных техник изобразительного искусства или декоративно-прикладного творчества написать фамилию, имя, отчество и год рождения (годы жизни) родственника-ветерана либо погибшего ветерана в годы Великой Отечественной войны. Все изготовленные творческие работы будут собраны и сшиты в единое полотно накануне праздника 9 Мая. В период праздничных торжеств управлением по делам молодежи будет реализована интерактивная площадка в сквере имени Гудовича, где все желающие смогут дополнить полотно. 

Уже десятилетия отделяют нас от суровых дней войны. Уходит поколение, вынесшее её тяжелый груз. Сегодня провокаторы пытаются вести информационную войну, в которой намеренно искажают факты истории, переписывая страницы Великой Отечественной войны. Но наша цель народа-освободителя сохранить в памяти и передать следующим поколениям и немеркнущий подвиг, и неслыханные страдания, и непреклонную веру людей. Мы не должны забывать тех, кто сражался за нашу Родину! Они завоевали это право быть вечно с живыми! 

За более подробной информацией можно обратиться в «Молодежный центр «XXI век» управления по делам молодежи, который находится по адресу: г.Анапа, ул. Ленина, 159 или по контактному телефону: 5-64-49. 

Солдатский платок – это память и боль. 
 Это славы и пота солдатского соль. 
 Это мужество павших и гордость живых. 
Это подвиг и смерть – не забудем о них

“еги: кубпатриот, кубаньпатриот, кубаньпатриотцентр, ветераны, ВОВ, великая отечественная, 70 лет, солдатский платок

Вернуться к списку новостей


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Молодежные сайты Кубани