Краснодар, ул. Северная, 279, тел. 8 (861) 259 28 27

Новости

Новости

В ст. Каневской состоялся зональный этап краевого военно-патриотического конкурса «Солдатами не рождаются, солдатами становятся», организованный отделом по делам молодежи совместно с управлением образования администрации муниципального образования Каневской район. 

В составе почетных гостей на мероприятии присутствовали: глава района Александр Герасименко, специалист краевого «Кубаньпатриотцентра» Павел Шафоростов, начальник управления образования Ирина Ищенко, начальник отдела по делам молодежи Григорий Рожковский, районный военком Вадим Касьяненко, председатель комитета ветеранов войны и военной службы райсовета ветеранов Сергей Малинко. 

В конкурсе приняли участие воспитанники военно-патриотических клубов и объединений девяти муниципальных образований Краснодарского края. Каневской район представляли воспитанники военно-патриотического клуба «Патриот» МБОУ СОШ № 1 ст. Каневская, под руководством Александра Нестерова. Ребята боролись за победу в каждом военно-спортивном виде: конкурсе строя и песни, стрельбе из пневматической винтовки, разборке, сборке макета АК-74, снаряжении магазина, подтягивание на перекладине, бег на 100 м, прыжках в длину, комплексной военизированной эстафете, военно-медицинской подготовке. 

В результате упорной борьбы в личном первенстве Калита Валерий занял I место и Курбатов Владислав - II место в тактической подготовке, Кулик Алина - II место в медицинской подготовке, Пеньевской Даниил - II место в подтягивании, Кашков Евгений - III место в беге на 100 м. 

В финал краевого конкурса «Солдатами не рождаются, солдатами становятся» вышли:  
  • команда ВПК «Патриот» Каневской район, I место;  
  • команда ВПК «Северное сияние» Кущевский район, II место;  
  • команда ВПК «Сокол» Приморско – Ахтарский район, III место

Поздравляем наших ребят с победой и желаем удачи в финале.

“еги: солдатами не родлаются, солдатами не рождаются солдатами становятся, конкурс, краснодарский край, кубпатриот, кубаньпатриот, кубаньпатриотцентр, зональный этап

Вернуться к списку новостей


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Молодежные сайты Кубани