Краснодар, ул. Северная, 279, тел. 8 (861) 259 28 27

Новости

Новости

С 26 по 30 июня в Северском районе (урочище Крымская поляна) пройдет спортивно-оздоровительная смена "Зарница". 

В смене примут участие 440 человек! Все участники - победители муниципальных этапов игры, учащиеся образовательных учреждений муниципальных образований Краснодарского края.

За 5 дней юнармейцам предстоит состязаться в смотре строя и песни, сборке и разборке автомата, физической подготовке, конкурсах на знание истории и оказание первой медицинской помощи и творческих конкурсах. 

«Зарница» - военно-спортивная игра, история которой насчитывает уже почти полсотни лет. Соревнования в рамках «Зарницы» проводятся самые разные - смотр строя и песен, военно-исторический конкурс, специальные соревнования для разведчиков, стрелков, связистов, конкурсы "боевых листков", на лучшую организацию жизни и быта и многие другие мероприятия. «Зарница» - это не только демонстрация навыков военного дела, но и воспитание чувства сопричастности ребят к делу защиты своей Родины, своего родного края и своей семьи. 

Организаторы мероприятия - Департамент молодежной политики Краснодарского края и ГБУ КК «Кубаньпатриотцентр». Смена продлится 5 дней - до 30 июня.

“еги: Северский район, Крымская поляна, Зарница, Зарница кубань, кубпатриот, кубаньпатрот, кубаньпатриотцентр

Вернуться к списку новостей


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Молодежные сайты Кубани