Краснодар, ул. Северная, 279, тел. 8 (861) 259 28 27

Новости

⚡ Встреча митрополита Екатеринодарского и Кубанского Григория с молодежью прошла сегодня в Краснодаре.

Мероприятие прошло в формате открытого диалога владыки Григория с представителями молодежного совета Екатеринодарской епархии, учреждений молодежной политики и органов по делам молодежи региона, а также православных молодежных организаций.

👥 В ходе встречи перед владыкой и гостями выступили протоирей Дмитрий Руднев, исполняющий обязанности руководителя Центра гражданского воспитания молодежи Кубани Владимир Коверда, а также руководитель общественной организации «Регион 93» Виктория Хахалева.

В своих докладах они рассказали о ходе духовно-нравственного воспитания молодежи на территории региона, результатах этой работы на сегодняшний день, дальнейшей трансформации уже существующих проектов и реализации новых форматов работы с молодежью.

🗣 Модератором встречи стал руководитель Центра молодежных инициатив Сергей Мальцев, который отметил важность подобного рода встреч, которые не только помогают найти молодежи ответы на интересующие их вопросы, но и заручиться поддержкой своих инициатив.

В завершении прошла совместная молитва за упокой погибших и здравие раненых в недавних трагических событиях в Казани.

📌Владыка Григорий выразил полную готовность к дальнейшему диалогу, помощи в организации и проведении различных мероприятий.

По его словам, одним из основных, главных направлений работы Церкви сейчас является работа с молодёжью и подрастающим поколением. Церковь сейчас должна найти общий язык и выстроить необходимые коммуникации с молодыми людьми для того, чтобы слово Церкви было понятно современной молодежи.


Вернуться к списку новостей


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Молодежные сайты Кубани