Краснодар, ул. Северная, 279, тел. 8 (861) 259 28 27

Новости

Новые смены Военно-патриотической площадки «Будущий воин»

⚡В городах Кропоткине и Курганинске 25 июля стартовали очередные смены Военно-патриотической тематической площадки «Будущий воин» ДОСААФ России.

На открытии смены в Курганинске ребят поздравили и пожелали удачи директор Курганинской технической школы РО ДОСААФ России Краснодарского края Сергей Кузьменко, преподаватели Сергей Солянов и Валерия Цапко. Под гимны России, Кубани и ДОСААФ воспитанники местного штаба ВВПОД «ЮНАРМИЯ» подняли государственный флаг и почетно вынесли знамя ДОСААФ России.

🔸После торжественного открытия участники приступили к намеченным занятиям: прошли азы строевой подготовки, познакомились друг с другом и приняли решение участие в увлекательной игре на командообразование, встретились с представителем Кубанского казачьего войска Виктором Барановым, который провел беседу о государственных программах, направленных на поддержку активной молодежи.

🔹Также в первый день смены занятий провели занятия сотрудники МЧС, которые рассказали ребятам о безопасном поведении в различных бытовых ситуациях.

⚡25 июля состоялось торжественное открытие площадки «Будущий воин» на базе ПОУ «Кропоткинская автомобильная школа ДОСААФ России».

👥Участников программы поприветствовал начальник школы Вячеслав Ельчищев. Он пожелал ребятам провести время с пользой, потому что программа площадки насыщена познавательными и интересными мероприятиями, встречами с интересными людьми и экскурсиями.

Важно отметить, что в работе смен оборонно-спортивной площадки «Будущий воин» вместе принимают участие члены военно-патриотических клубов и «трудные подростки». Их совместная занятость станет фактором повышения эффективности решения задач программы: воспитание гражданственности и патриотизма, формирование готовности к защите Отечества, мотивации к службе в армии и силовых структурах Российской Федерации.

🌐Традиционный оборонно-спортивный лагерь дневного пребывания в рамках летней оздоровительной кампании проводится краевым отделением ДОСААФ России с использованием Гранта губернатора Кубани на территории четырех муниципалитетов.

#МОНМПКК #ЦГВМК #Молодежь93 #ПатриотКубани #МолодежьКубани #МолодежнаяПолитика #СоциальнаяАктивность93


Вернуться к списку новостей


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Молодежные сайты Кубани