Краснодар, ул. Северная, 279, тел. 8 (861) 259 28 27

Новости

Новости

Старшеклассники России погрузятся в 1418 страшных дней и ночей

«Волонтеры Победы» и организационный комитет «Наша Победа» в продолжение Международной акции «Диктант Победы» проведут Всероссийскую историческую интеллектуальную игру «1 418».

Игра посвящена событиям Великой Отечественной войны и поможет школьникам и студентам в интерактивном формате погрузиться в историю.

«1 418» – онлайн-игра для учащихся образовательных учреждений России в возрасте от 14 до 18 лет.

Сыграть и проявить себя может как целая команда от 3 до 10 человек, так и индивидуально.

Мероприятие объединит в себе различные задания, основанные на реальных исторических фактах, воспоминаниях ветеранов и архивных документах времен Великой Отечественной войны.

Помимо общих вопросов, посвященных ключевым событиям 1941-1945 годов, участникам будут предложены задания, связанные с историей округа, в котором они проживают. Это позволит подрастающему поколению узнать больше об истории своей малой Родины.

Основными целями и задачами мероприятия является воспитание чувства гордости за подвиги предков и изучение истории среди молодежи в досуговой форме.

Игра «1 418» пройдет 30 сентября 2022 года. Время игры для каждого федерального округа России будет своим. Узнать подробности о проведении и зарегистрироваться на нее можно на сайте игра-1418.рф.


Вернуться к списку новостей


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.