Краснодар, ул. Северная, 279, тел. 8 (861) 259 28 27

Новости

Молодёжь Кубани участвует в акции "Дорогами Славы"

С начала 2021 года в целях создания условий для воспитания гармонично развитой и социально ответственной личности на основе духовно-нравственных ценностей на территории Краснодарского края реализуется региональный проект «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование».

В рамках регионального проекта «Патриотическое воспитание» национального проекта «Образование» в течение года проводится традиционная краевая акция «Дорогами Славы».

В городах и районах края волонтеры приводят в порядок памятники и обелиски, могилы участников Великой Отечественной войны.

Памятники и обелиски, мемориалы и скромные могилы на территории края – яркое свидетельство героизма и мужества наших земляков, отдавших за наше Отечества свои жизни. Это история нашего края, станиц, поселков, это наша память.

Молодежь, активисты и жители Краснодарского края уделяют большое внимание работе по благоустройству воинских захоронений и мемориалов, расположенных на территории районов.

Принять участие в важном общем деле и сохранении памяти о героях ушедших времен может каждый. Достаточно вооружиться необходимым инвентарем и обратиться в органы по делам молодежи.

Уже есть первые результаты акции «Дорогами Славы» 2022 года: за первое полугодие молодежь края благоустроила более 800 мемориальных объектов.

Стань и ты участником акции! Внеси свою лепту в сохранение памяти о солдатах Великой Отечественной войны!

📸На фото: ОтрадненскийКаневскойСтароминской районы.


Вернуться к списку новостей


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Молодежные сайты Кубани