Краснодар, ул. Северная, 279, тел. 8 (861) 259 28 27

Новости

Региональный межнациональный фестиваль «Этнодиалог»

🇷🇺Региональный межнациональный фестиваль «Этнодиалог» объединил в Краснодаре разные народы Кубани.

Главной целью фестиваля является формирование гуманистически ориентированного культурно-досугового пространства, способствующего саморазвитию и привитию нравственных ценностей молодежи.

👥Участниками молодежного фестиваля стали более 350 человек со всех уголков Кубани – это молодежь (в том числе иностранная), лидеры общественных объединений, руководители и специалисты отделов по делам молодежи и другие желающие.

Фестиваль открыл для молодежи много нового. В рамках программы состоялись встречи с блогерами, представителями правоохранительных органов, научного сообщества, а также прошла эффективная работа творческих ЭТНО-мастерских.

👫Молодежь Кубани смогла принять участие в мастер-классе по национальным танцам, проверить свои знания о культуре народов России, узнать о реализации религиозной и национальной политики в России, а также новые методы работы с молодежью в гражданско-патриотической сфере.

🪆Традиции и обычаи, предметы быта и национальная одежда – культура народностей нашего края стала неотъемлемой частью ЭТНО-выставки.

Каждый участник смог окунуться в культуры разных народов: примерить элементы национальных костюмов, попробовать национальные блюда и услышать игру национальных музыкальных инструментов.

📌Главным событием фестиваля стала панельная дискуссия с участием приглашенных гостей, которая открыла для участников новые форматы работы с молодежью в области гармонизации межнациональных отношений.

Почетные гости «Этнодиалога»:
▫Холопик Андрей Александрович – начальник управления молодежной политики Краснодарского края;
▫Якуба Альберт Владимирович – заместитель руководителя Координационного центра Кубанского государственного университета;
▫Рудаков Максим Геннадьевич – начальник отдела по межнациональным отношениям и взаимодействию с религиозными объединениями управления по взаимодействию с институтами гражданского общества департамента внутренней политики администрации Краснодарского края;
▫Богданов Александр Владимирович – заместитель начальника управления по миграционным вопросам администрации Краснодарского края;
▫Дмитрий Руднев – руководитель отдела по делам молодежи Екатеринодарской и Кубанской епархии, преподаватель Екатеринодарской духовной семинарии, протоиерей;
▫Тхаркахов Аскер Музрибович – представитель муфтия Духовного управления мусульман Республики Адыгея и Краснодарского края по
г. Краснодару, помощник муфтия по молодежной политике, имам.

Ярким завершением фестиваля стало торжественное закрытие. Красочный концерт с выступлением национальных обществ Кубани. Народные танцы и песни, выступления дружных ансамблей, а также флешмоб «Калейдоскоп дружбы», в котором молодежь приняла участие.

🔆Дружба народов мира — залог счастливого будущего на всей земле.

#МОНМПКК #ЦГВМК #Молодежь93 #ПатриотКубани #МолодежьКубани #МолодежнаяПолитика #СоциальнаяАктивность93


Вернуться к списку новостей


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Молодежные сайты Кубани