Краснодар, ул. Северная, 279, тел. 8 (861) 259 28 27

Новости

Кубань без наркотрафарета

На территории Краснодарского края продолжается работа по профилактике наркомании, алкоголизма и табакокурения.

Молодежь Кубани осуществляет осмотры мест возможного скопления социально опасных групп населения, на предмет выявления и устранения надписей, листовок и афиш экстремистской и пронаркотической направленности.

«Молодежным патрулем» Тихорецкого района были выявлены и уничтожены надписи, содержащие информацию о распространении наркотических и психотропных веществ.

Активисты антинаркотического волонтерского отряда «Волонтеры здоровья» совместно с сотрудниками отделения по контролю за оборотом наркотиков и психотропных веществ ОМВД по Апшеронскому району продолжают реализацию краевой антинаркотической акции «Кубань без наркотрафарета».

Воспитанники военно – патриотического клуба «Казачья Сотня Почетного Караула» закрасили надписи расположенные, на фасадах домов, заборах, остановках, содержащих названия интернет-магазинов запрещенных веществ.

Всего в этот день на территории города было устранено порядка 20 незаконных обозначений.

«Сегодня мы вышли на рейд по улицам города , чтобы закрасить информацию о продаже психотропных веществ. Зачастую мы не обращаем внимания на эти надписи и даже не задумываемся, какое зло они в себе несут», - уверен Виталий Захаров, лидер муниципального отделения союза казачьей молодёжи Кубани в Курганинском районе.

Такого рода надписи, неприемлемы и деструктивны, сообщайте о месторасположении опасных граффити Молодежному патрулю и Отделу по делам молодежи.

Одним из направлений профилактики является акция «Кубань без наркотрафарета» по устранению надписей, пропагандирующих употребление запрещённых препаратов.


Вернуться к списку новостей


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Молодежные сайты Кубани