Краснодар, ул. Северная, 279, тел. 8 (861) 259 28 27

Новости

Армавирские кинологи бежали, прыгали, метали гранату

Армавирский городской клуб служебного собаководства ДОСААФ России и Армавирский аграрно-технологический техникум связывает давняя дружба и профессиональное партнерство.

В канун Дня Пограничника и в ознаменование 78-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне на базе техникума прошла II-я военизированная спортивно-кинологическая эстафета «Дог-Старт-2023», в которой приняли участие студенты-кинологи и члены Армавирского клуба служебного собаководства со своими питомцами.

Два десятка спортсменов, раздельно юноши и девушки, боролись за призы эстафеты. А программа была серьезная, надо было преодолеть вместе с четвероногим напарником на время 100-метровую дистанцию, 20-метровую трассу «змейка», преодолеть три легкоатлетического барьера и кинуть гранату в цель.

Открытие мероприятия прошло на высоком организационном уровне. К спортсменам с пожеланием успехов и победы обратились исполняющий обязанности директора техникума Ольга Мартыненко, начальник Армавирского городского клуба служебного собаководства ДОСААФ России Сергей Панин, заведующая отделением кинологии, информационно-экономическим, заочным и дополнительного образования Людмила Штефанова.

Выступающие заострили внимание на героических заслугах кинологов-пограничников и воинов-фронтовиков, проходивших службу в специальных частях с военно-служебными собаками как в мирное, так и в военное время.

На открытии прозвучали Гимны России и Кубани, лучшим кинологам- активистам были вручены благодарности ДОСААФ за активную инициативную работу по развитию спорта с собаками, помощь и содействие в организации и проведении кинологических мероприятий.

В результате соревновании среди юношей: первое место досталось Серго Акопяну (ААТТ), «серебро» - Алексею Савченко (АГКСС), «бронза» - Александру Чибису (ААТТ). Среди девушек: «золото» у Марии Зенченко (АГКСС), «серебро» у Валерии Волковой (ААТТ), а «бронза» досталась Шлюбауской Ангелине (ААТТ).

Соревнования показали высокую физическую и моральную готовность спортсменов, достаточную подготовку собак, слаженное взаимодействие, а также большую тренерскую работу инструкторов и преподавателей.

По окончании соревнований все участники были награждены дипломами и медалями, а призеры и победители кубками и медалями ДОСААФ соответствующих степеней, а так же ценными подарками.


Вернуться к списку новостей


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Молодежные сайты Кубани