Краснодар, ул. Северная, 279, тел. 8 (861) 259 28 27

Новости

Российский союз сельской молодёжи дал старт новому образовательному проекту «Школьный агростартап», который направлен на популяризацию фермерства через выявление и поддержку талантливой молодёжи, а также на её вовлечение в процесс разработки и реализации бизнес-проектов в сфере развития сельскохозяйственного производства и сельских территорий.

Его участниками станут учащиеся школ в возрасте от 14 до 18 лет.

Проект включает в себя обучающий онлайн-курс и командный конкурс по бизнес-планированию по направлениям: фермерство и переработка сельскохозяйственной продукции; народные промыслы; сельский туризм, торговля и услуги; свободное направление.

В рамках онлайн-курса участники познакомятся с секретами успешного бизнес-планирования. Кроме того, они смогут получить дополнительные баллы для успешного прохождения командного конкурса.

Конкурс пройдёт в два этапа: дистанционном и очном. На первом участникам предстоит оформить заявку на сайте организатора с описанием своего бизнесплана, которая пройдёт оценку профессионального жюри из представителей органов власти, бизнес-структур в сфере агропромышленного комплекса, научного сообщества, отраслевых союзов и иных компетентных организаций.

Авторы лучших заявок будут приглашены к участию в очном финале конкурса, где им нужно будет креативно презентовать свой бизнес-проект и пройти блиц-опрос от экспертов конкурса. Победители будут награждены дипломами и памятными призами от организаторов проекта. В том числе, учреждениям команд победителей будут подарены сельскохозяйственные теплицы.

Зарегистрироваться на онлайн-курс нужно до 6 ноября на сайте Российского союза сельской молодёжи https://edu.rssm.su/. А желающим принять участие в конкурсе нужно в течение этого же срока оставить заявку по ссылке: https://clck.ru/35rEGi


Вернуться к списку новостей


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Молодежные сайты Кубани