Краснодар, ул. Северная, 279, тел. 8 (861) 259 28 27

Новости

Продолжаем делиться новостями с форума «Моя вера православная»

Традиционно, день начался с утренней молитвы и благословения на добрые дела и полезное времяпрепровождение.

Программа второго дня форума православной молодёжи была организована в разных форматах, чтобы выстроить наиболее прочную связь для достижения больших результатов и выстраивания диалога в позитивном ключе.

Первым местом для размышления участников стала лекция с участием Протоиерея Максима Первозванского. В ходе активной дискуссии православная молодежь обсудила проблему упрощения и негативной интерпретации русского языка как средства общения в современном мире.

Клирик московского храма Сорока Севастийских мучеников в Спасской слободе отметил важность стремления каждого к поддержанию чистоты русского языка, а также рассказал о принципах, на которых строился старославянский язык, о его значимости и бесценности как объекта культурного наследия страны.

Следующим этапом мероприятия стал уклон на обмен опытом в работе с молодежью и открытости к новым молодежным проектам. Гостем встречи стал иерей Никита Прудников, заместитель руководителя молодежного отдела, настоятель храма Казанской иконы Божьей матери Бахчисарайского района, село Тургеневка.

Затем с целью проведения активного и полезного досуга была проведена интерактивная игра, а также работа спортивных площадок.

Участники в формате игры вспомнили о важных исторических местах Кубани, хронику православных праздников, собрали пазл. На спортивных станциях участники стреляли из лука и автомата, играли в гигантские игры, волейбол.

Главным событием дня стало проведение патриотической интерактивной площадки.

Участники форума захотели внести свой вклад в поддержку бойцов СВО. Молодёжь написала письма солдатам с личными пожеланиями, а также приняли участие в плетении маскировочных сетей.

Затем был организован просмотр фильмов, один из которых посвящен семейным ценностям – «Игра в семью», а другой – воспитанию патриотизма от центра «Потомки победителей».

Завершился день вечерней молитвой.


Вернуться к списку новостей


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Молодежные сайты Кубани