Краснодар, ул. Северная, 279, тел. 8 (861) 259 28 27

Новости

Программа Росмолодёжи «Больше, чем путешествие» открывает набор экскурсоводов, которые будут работать на Всемирном фестивале молодежи. Участников фестиваля ждут восемь туристических маршрутов, посвященных истории и современности Всемирного фестиваля молодёжи, развитию образовательного центра «Сириус» и близлежащих территорий, например «Розы Хутор», «Красной поляны», поселка Мацеста и других.

Стать экскурсоводами могут представители индустрии туризма, блогеры и другие желающие от 18 лет. Претендентам предстоит пройти отбор, который состоит из трёх этапов. До 15 января 2024 года участники подают заявку на сайте. С 16 по 30 января будет отобрана тысяча претендентов: они пройдут онлайн-обучение, изучат стандарт полезных поездок для молодёжи по программе «Больше, чем путешествие», а также проверят свои знания на финальном тестировании. А в начале февраля работы участников оценят эксперты-методисты и представители сообщества «Проводники смыслов», которые помогают на Международной выставке-форуме «Россия» (ВДНХ).

По итогам определят 400 человек, которые и будут проводить экскурсии по тематическим маршрутам на ВФМ-2024. Стоит отметить, что экскурсоводы смогут вести группы на русском, английском, китайском, арабском, испанском, португальском и французском языках.

Заезд экскурсоводов начнется с 15 февраля. Остальные участники войдут в сообщество экскурсоводов «Проводники смыслов». По итогам работы на фестивале все они получат удостоверение о прохождении программы повышения квалификации.

На территории «Сириуса» и стадиона «Фишт», железнодорожном вокзале, в аэропорту Сочи, 10 городских отелях и на других локациях появятся 14 точек гостеприимства, где можно будет записаться на экскурсии, познакомиться с программой «Больше, чем путешествие» и её проектами, а также задать вопросы.

Ссылка для регистрации: https://clck.ru/37JYcq


Вернуться к списку новостей


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Молодежные сайты Кубани