Краснодар, ул. Северная, 279, тел. 8 (861) 259 28 27

Новости

Православные верующие 19 января отмечают Крещение Господне. Этот день связан с евангельским событием — крещением Иисуса Христа в реке Иордан.

В преддверии великого двунадесятого праздника на Кубани проходят встречи молодёжи со священнослужителями, а также посещения храмов.

В Абинском районе активисты клуба православной молодежи «Благовест» организовали для учащихся круглый стол, в рамках которого священник Свято-Покровского храма Сергий Васько рассказал ребятам об истории возникновении и традициях праздника.

Свято-Екатерининский храм Крыловского района посетили учащиеся школы № 3. Иерей Георгий провел беседу с ребятами, в ходе которой они узнали о праздновании Рождества и Крещения Господня, правилах поведения и устройстве церкви.

Волонтёры молодёжного центра Новопокровского района встретились с Отцом Николаем, настоятелем храма Пресвятой Богородицы, который провел беседу о значении храма в развитии духовной жизни человека, а также семейных отношениях.

Сегодня, 18 января, заканчиваются святки и наступает время Крещенского сочельника. В этот день верующие готовятся к встрече одного из главных христианских праздников.

В храме будет происходить одна из самых долгих праздничных служб, после чего будет совершено великое освящение воды


Вернуться к списку новостей


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Молодежные сайты Кубани