Краснодар, ул. Северная, 279, тел. 8 (861) 259 28 27

Новости

В первый день весны в столице Кубани состоялся открытый диалог со студентами университета спорта

1 марта, по инициативе Центра гражданского воспитания молодежи Кубани, состоялась встреча со студентами Кубанского государственного университета физической культуры, спорта и туризма.

Оперуполномоченный отдела по контролю за оборотом наркотиков Управления МВД России по городу Краснодару майор полиции Анастасия Минко рассказала об ответственности за хранение и распространение запрещенных веществ, подробно объяснив, как наркотики разрушают здоровье и личность человека, к каким непоправимым последствиям ведет их употребление и чем опасна зависимость.

Клинический психолог, президент Краснодарского регионального отделения Общероссийской профессиональной психотерапевтической лиги Галина Половинка объяснила какие виды зависимости существуют.

Психолог отметила, что зависимость от психотропных препаратов возникает даже при разовом их приеме, а одним из важнейших аспектов здорового образа жизни является сознательный отказ от табакокурения, приема алкоголя, наркотических средств.

Беседа проходила в форме диалога со студентами, которые активно участвовали в мероприятии, задавая вопросы на тему здорового образа жизни, борьбе с наркопреступлениями и их профилактике.


Вернуться к списку новостей


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Молодежные сайты Кубани