Краснодар, ул. Северная, 279, тел. 8 (861) 259 28 27

Новости

Сегодня на территории военно - патриотического центра «Патриот» им. Героя РФ В.Г. Казанцева состоялась ознакомительная экскурсия для руководителей органов управления образованием и молодежной политикой.

Затем прошло совещание на тему патриотического воспитания с участием Елены Викторовны Воробьевой, министром образования, науки и молодежной политики Краснодарского края. Руководители муниципальных отделов по делам молодёжи и управлений образованием обсудили подходы к патриотическому воспитанию. Также в повестке были вопросы взаимодействия с центром для организации учебных сборов и тематических смен, а также сотрудничество с Центром гражданского воспитания молодежи Кубани.

Практическая часть прошла в специализированных кабинетах, коллеги смогли познакомиться с работой оборудования для проведения исторических викторин и моделирования хода военных действий, а также испытать симулятор прыжков с парашютом.

Открытие такого оснащенного центра военно-патриотического воспитания – это одно из важнейших общественно-политических событий для Краснодарского края. Здесь созданы все условия для военного, патриотического, спортивного, духовного воспитания и становления молодых ребят.


Вернуться к списку новостей


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Молодежные сайты Кубани