Краснодар, ул. Северная, 279, тел. 8 (861) 259 28 27

Новости

В Краснодаре прошло расширенное заседание Молодежного Совета при Екатеринодарской и Кубанской епархии

 Духовно-нравственное воспитание студенчества, направленное на формирование гражданской позиции, уважения к культурно-историческому наследию своего народа, нравственных приоритетов в профессиональной деятельности, является одной из актуальных проблем образования в целом.

        Сегодня в Кубанском государственном университете прошло расширенное заседание Молодежного Совета при Екатеринодарской и Кубанской епархии.

        Под председательством митрополита Екатеринодарского и Кубанского Василия участники Совета из числа представителей духовенства, министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края, учебных заведений высшего и среднего образования, а также руководители молодежных общественных объединений обсудили вопрос духовного просвещения молодежи Кубани в традициях православной церкви.

        Важным фактором развития духовно-нравственного воспитания является гуманитарная среда образовательного учреждения. Именно поэтому совместно со священнослужителями и сотрудниками, ответственными за духовно-нравственное воспитание студенческой молодежи была рассмотрена инициатива создания православных сообществ в каждом учебном заведении, в рамках которых будет проводиться систематическая работа, направленная на становление современных молодых людей.

       «Хотелось бы, чтобы каждый, особенно тот, кто будет выступать в качестве наставника, преподавателя, изучили вопрос восстановления «времен связующей» нити – системы семейных ценностей, потому что история, от чего все началось, поможет нам правильно найти то, что необходимо поправить», – отметил митрополит Екатеринодарский и Кубанский.

        Одна из главных задач, которую ставит перед собой министерство образования, науки и молодежной политики Краснодарского края формирование у подрастающего поколения целостной и многогранной картины мира и человека в нем. Проработанными практиками по этому направлению поделились руководители учреждений молодежной политики.

        По итогам заседания была выявлена главная цель проведения совместной работы: развитие духовно-нравственных традиций в воспитании детей и молодежи.

 


Вернуться к списку новостей


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Молодежные сайты Кубани