Краснодар, ул. Северная, 279, тел. 8 (861) 259 28 27

Новости

Новости

Начиная с 1992 года, этот день ежегодно отмечается в нашей стране. Об армейской службе вы знаете от своих отцов, дедов, старших товарищей. Ребята! Мир так устроен - он нуждается в защите. Он хрупок без мужских, надежных плеч. Отчизна призывает на воинскую службу, и каждый обретает гордое звание – Солдат.  

В честь праздника 14 ноября на территории учебного центр ВЧ 23956Б, муниципального образования город-курорт Геленджик прошло мероприятие «День призывника». 

В рамках праздника «День призывника» проходили военно-спортивные соревнования, участие в которых приняли 11 команд, состоящих из учащихся школ города. В программу соревнований входила: стрельба из пневматической винтовки и пистолета по мишеням; разборка и сборка АК-74 М; метание учебной гранаты в цель; прохождение полосы препятствий на время; военно-тактическая игра лазертаг. 

Кроме того, на протяжении всего мероприятия работала полевая кухня, ребята смогли не только посмотреть, но и по участвовать в мастер классе по рукопашному бою, также посмотреть художественный патриотический фильм «Туман» и сходить на выставку оружия и экскурсию по ВЧ 23956Б. По итогам военно-спортивных соревнований 

3 место заняла команда МАОУ СОШ № 8 им. Ц.Л.Куникова 
2 место заняла команда МАОУ СОШ № 17 
1 место заняла команда МБОУ СОШ № 20 им. Н.И.Ходенко 

В рамках празднования "Дня призывника" для подростков, был проведён мастер-класс по упражнениям и техникам восточного боевого искусства Айкидо. В выступлениях принял участие руководитель Геленджикского Центра Боевых Искусств БУДОКАН Марфутенко Владимир Владимирович. Так же была продемонстрирована эффективность айкидо в показательных выступлениях. Показанные приёмы самообороны заинтересовали будущих призывников своей простотой и универсальностью. 

Вернуться к списку новостей


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Молодежные сайты Кубани