Краснодар, ул. Северная, 279, тел. 8 (861) 259 28 27

Новости

Новости

21 ноября в Краснодаре прошёл городской праздник «День призывника», посвящённый осеннему призыву граждан в Вооружённые силы Российской Федерации. 

Для будущих солдат выступили музыкальные и хореографические коллективы города, которые разбавили официальность мероприятия творческими нотками. Далее с напутственными речами к ребятам обратились председатель городской Думы Вера Галушко, начальник отдела по работе с допризывной молодежью департамента по делам казачества и работы с военнослужащими администрации Краснодарского края Александр Климов, начальник городского управления по делам казачества Александр Пащенко, депутат Законодательного Собрания Краснодарского края, председатель Краснодарской городской общественной организации ветеранов (пенсионеров, инвалидов) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Иван Рыбалко. 

«Служить в армии — почётно и ответственно. Этот год станет для вас насыщенным и плодотворным, вы многому научитесь, найдете новых друзей. Он навсегда останется в вашей памяти. Верим, что вы будете достойны славы дедов и прадедов, отстоявших свободу и независимость нашей Родины в годы Великой Отечественной войны, и мы будем вами гордиться. Счастья вам и благополучия, и пусть над вами всегда будет мирное небо!», - обратилась к призывникам Вера Фёдоровна. 

Завершилось мероприятие выступлениями начальника отдела по работе с молодежью Екатеринодарской и Кубанской епархии - иерея Димитрия Руднева, начальника управления по делам молодежи г. Краснодара Сергея Килина, председателя краевого комитета солдатских матерей Галины Головиной и Николая Гришина - заместитель руководителя «Центра патриотического воспитания молодёжи Кубани». Первая группа краснодарцев отправится к местам несения службы уже сегодня, 24 ноября.

Желаем доброго пути призывникам и тем, кто провожает их на службу Родине и будет ждать скорейшего возвращения! 

Вернуться к списку новостей


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Молодежные сайты Кубани