Краснодар, ул. Северная, 279, тел. 8 (861) 259 28 27

Новости

Новости

Совсем скоро над нашей страной раздадутся тожественные залпы салютов в честь 70-летней годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне. 

26 ноября 2014 года в библиотеке семейного чтения ст. Каневской в рамках реализации Всероссийского проекта «Наша общая Победа» и в преддверии празднования всеми любимого Дня Матери воспитанники военно-патриотического клуба «Находчивый» МБОУ СОШ № 4 и председатель районного школьного ученического совета в теплой дружественной обстановке встретились с ветераном Великой Отечественной войны Савинковой Таисией Григорьевной. 

Молодые ребята, затаив дыхание, слушали тяжелые воспоминания Таисии Григорьевны, ушедшей на фронт, даже не успев получить аттестат. Те исторические события, были настолько ужасными, что участница войны до сих пор помнит все в мельчайших подробностях. Таисия Григорьевна получила военную специальность зенитчика-прибориста, поэтому ребятам рассказывала и о марках самолетов, и о весе орудий и, о необходимых в то время военных приборах. Молодые люди задавали ветерану много вопросов не только на военную тему, но и как сложилась жизнь в после военные годы: «Какую специальность хотелось получить?», «Встречались ли с сослуживцами после войны?». 

В завершении мероприятия, Таисия Григорьевна показала свои фотографии в военной форме, а ребята поздравили героическую женщину с наступающим Днем Матери и вручили открытку и сувенирные подарки. 

Организаторами данной встречи выступили отдел по делам молодежи совместно с Каневским Советом ветеранов, специалистами по работе с молодежью Каневского сельского поселения, сотрудниками библиотеки, представителем районных СМИ, преподавателями МБОУ СОШ № 4 ст. Каневской.

Вернуться к списку новостей


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Молодежные сайты Кубани