Краснодар, ул. Северная, 279, тел. 8 (861) 259 28 27

Новости

Новости

В последние выходные осени, в зале молодежного центра станицы Каневской, прошли соревнования по гиревому спорту. Более сотни участников первого этапа Тринадцатого краевого фестиваля по гиревому спорту среди допризывной молодежи памяти Евгения Душина соревновались в разных весовых и возрастных категориях. 

Открыл соревнования и пожелал личных рекордов юным спортсменам начальник отдела по делам молодежи Григорий Рожковский, а правила и инструктаж соревнований участники получили прямо со сцены от главного судьи – заместителя председателя Совета молодых депутатов Каневского района Дмитрия Дубина. 

С пудовыми гирями выступали спортсмены в весовой категории 48, 53 и 58 килограммов, а атлеты в весе 63, 68, 73, 78 и свыше 85 кг – выполняли упражнение с 24-килограммовыми гирями. В числе участников были и хрупкие девушки, которые в рывке поднимали 10- килограммовое железо. В завершении фестиваля каждый победитель в своей весовой категории получил грамоту и возможность участия в следующем этапе. 

Данные соревнования были организованны управление образования, отделом по делам молодежи и военно-патриотическим клубом «Находчивый».

Вернуться к списку новостей


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Молодежные сайты Кубани